Оценили вероятность распространения пожара на химзаводе на жилые микрорайоны Кинешмы

icon 21/04/2022
icon 10:45
Главная новость Важная новость
соцсети

На  крупнейшем производстве промышленных растворителей в Восточной Европе — Дмитриевском химическом заводе произошел крупный пожар. Инцидент случился сегодня, 21 апреля, около 9 часов утра. Как ранее сообщали «Ивановские новости», площадь возгорания составила примерно 800 квадратных метров. Стало известно, что возгорание произошло в не введенном в эксплуатацию цехе ангарного типа.

В настоящее время пожар ликвидируют службы оперативного реагирования Кинешмы, Кинешемского района, Заволжска и Вичуги - всего 11 единиц техники. На месте крупного пожара находится заместитель председателя правительства региона Сергей Зобнин, на месте ЧС также работает глава Кинешмы Вячеслав Ступин. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Также, по сообщению облправительства, пострадал один человек, а не два, как сообщила прокуратура. С ожогом его доставили в Кинешемскую ЦРБ.

«Опасности распространения огня на жилые районы нет. По оценке работающих спасательных служб, опасности утечки и распространения химических веществ с производства нет», — уточнили в облправительстве.

По сообщению облпрокуратуры, площадь возгорания с 800 квадратных метров увеличилась до 1500 кв.м.

По итогам проверки дадут оценку соблюдению законодательства о пожарной безопасности.

ПЕРВЫЕ ПОДРОБНОСТИ, ФОТО И ВИДЕО - ЗДЕСЬ.