Акции главы Ивановской области Воскресенского вновь просели на «Бирже губернаторов»

icon 03/03/2022
icon 10:00
Важная новость
Акции главы Ивановской области Воскресенского вновь просели на «Бирже губернаторов»

Автор:

Ивановцы, как и остальные россияне, пристально следят за ситуацией на Украине, и глобальные события последних дней полностью заслонили в их глазах происходящее в собственном регионе. Тем более, что все, происходящее сейчас в Ивановской области, обусловлено общероссийскими и мировыми событиями. Региональной политической и экономической повестки все равно, что нет.

На этом фоне мало кто заметил, что независимое рейтинговое агентство «Полит Брокер» опубликовало новый рейтинг биржи губернаторов. Глава ивановского региона Станислав Воскресенский вновь попал в группу «Умеренное падение».

Особенных причин для этого нет. Но, быть может, косвенно повлияло на положение в рейтинге то, что от реакции на ситуацию в Украине и связанные с ней события в экономике губернатор устранился точно так же, как до этого оперативно не прореагировал на вопрос по корректировке платы за отопление. Станислав Воскресенский, в отличие от многих других губернаторов, не высказался даже по вопросу о принятии в регионе беженцев из Донбасса, хотя «Ивановским новостям» стало известно, что подготовка к этому идет полным ходом. Так что причин для роста акций Воскресенского тоже нет.