Озвучили результаты поиска пропавших на реке Нерль мужчины и женщины в Ивановской области

icon 05/12/2021
icon 08:00
Важная новость
Озвучили результаты поиска пропавших на реке Нерль мужчины и женщины в Ивановской области

Автор: vk.com/divers.dobrotvorec

vk.com/divers.dobrotvorec

Ранее “Ивановские новости” сообщали о пропавших мужчине и женщине на реке Нерль в Гаврилово-Посадском районе Ивановской области. Речь идет о 40-летнем Николае Григорьеве и 32-летней Анастасии Ананьевой.  

Сообщение об их исчезновении поступило 2 декабря в ПСО “Лиза Алерт”, сотрудники которой впоследствии обратились за помощью в водолазную группу “Добротворец”. 
По факту их пропажи объявили поиск. Сбор назначили на 4 декабря, в 10 утра. 
Место сбора: село Кибергино Гаврилово-Посадского района. 

И вот стали известны результаты поиска. О них волонтеры “Добротворца” отчитались “ВКонтакте”. После прибытия поисковой группы на место сбора старший поисковой группы провел инструктаж. Также поставили задачи для поисковиков ПСО “Фореста” и местных жителей. 

В 10:20 поисковая группа прибыла на место поисковых работ. В 11:15 на воду спустили две моторные лодки и один пакрафт. Осмотр акватории осуществлялся с помощью двух эхолот-структурсканеров, однако по причине погодных условий работы по сканированию дна экипаж первой лодки прекратил. В это время пешая группа завершила осмотр правой береговой линии. К двум часам дня завершили и работы на воде. Еще через час пешая группа осмотрела левый берег Нерли - безрезультатно. 

В результате поисковых работ группа выполнила визуальный осмотр реки на расстоянии в 5 км. Также осмотрели прибрежную зону - 5 км; Еще проверили дно реки в месте предполагаемого утопления эхолот-структурсканером - 10 км. 

В мероприятиях по поиску пропавших мужчины и женщины участвовали от водолазной группы «ДобротворецЪ» - 6 человек; 5 сотрудников Управления по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановского региона, 4 поисковика ПСО Форест, сотрудники полиции Гаврилово-Посадского района, а также 6 местных жителей. 

В результате поисковых работ без вести пропавших не обнаружили.  
К слову, водолазной группе ‘’ДобротворецЪ’’ для работы необходим эхолот-структурсканер с круговым обзором. У кого есть такая возможность, могут его закупить и передать руководителю водолазной группы "ДобротворецЪ" Карэну Агамаляну (8-903-211-93-66).