Ивановскую область заполонили чёрные птицы

icon 07/11/2021
icon 09:00

© Фото: ВКонтакте

Фото: ВКонтакте

«Ивановские новости» уже сообщали о пропаже говорящего ворона Яши, который улетел от хозяев 23 октября в районе деревни Андреево Ивановского района. Птица без пут, откликается на кличку, умеет разговаривать - хорошо произносит свое имя. Добывать еду не умеет, но может с голода украсть ее. Людей не боится.

Корреспондент «Ивановских новостей» связался с хозяйкой ворона, и она рассказала:

 

Как оказалось, Яша – не единственный умный ворон, который пропал в Ивановской области. На новость отозвалась читательница «Ивановских новостей», которая рассказала свою историю.

«В конце июня - начале июля месяца к нам тоже прилетал ворон. Что странно, он гулял с мамой по огороду. И не боялся. У меня ел с руки. Мы его кормили. Назвали Григорием. Так продолжалось месяц. Один раз мы уехали на 3 дня, оставив еды и воды. А когда вернулись, птицы не было. Спросили у соседки. Она сказала, что день ворон просидел на нашей территории, а потом она его не видела. Мы очень переживали. Нам приходила мысль, что, возможно у кого-то улетел ручной ворон. Это было в поселке Нерль Тейковского района», - рассказала читательница.

Хочется верить в чудеса и в то, что птицы обретут дом.