В Иванове родственники осуждённых намерены протестовать против возможного применения пыток в колонии

icon 28/10/2021
icon 22:15
Важная новость
В Иванове родственники осуждённых намерены протестовать против возможного применения пыток в колонии

Автор: Фото: wiki2.org

Фото: wiki2.org

В Ивановской области разгорается скандал вокруг Кохомской колонии ИК-5. Ее руководителем, по словам адвоката Оскара Черджиева, назначили Романа Саакяна, который ранее работал в той же системе, но во Владимирской области. В сети о нем содержится информация, касающаяся применения пыток к осужденным. Вот, например, что сообщает
ресурс Компромат ГРУПП:

Информацию о "наказании пенисом", изнасилованиях и дубинках с надетыми на них презервативами "Ивановские новости" не цитируют по этическим соображениям. Эта и другая изложенная на ресурсе Компромат ГРУПП информация, разумеется, вызывает массу недоуменных вопросов, которые требуют ответов. При этом в Ивановской области родственники осужденных заявляют, что в колонии к их родным также применяли незаконные меры воздействия.

«Родственники осужденных Кохомской колонии ИК-5 собираются, по их словам, выйти к зданию областного УФСИН. Я как адвокат представляю интересы группы людей, которые подверглись незаконному воздействию. Пока не произошло непоправимого, наша задача – привлечь внимание контролирующих органов к этой ситуации. Жалоб от осужденных, по моим данным, уже десятки. Завтра в 9 часов утра у здания ФСИН их родные планируют собраться и выступить в их защиту. Я также там буду присутствовать и своими глазами увижу, решатся ли люди прийти», - сообщил корреспонденту «Ивановских новостей» адвокат Оскар Черджиев.

СИ «Ивановские новости» внимательно следит за развитием ситуации вокруг Кохомской ИК-5 и запросило в пресс-службе УФСИН комментарий по этому вопросу. Подробности того, что происходит с осужденными в ИК-5, читайте на нашем сайте в ближайшее время.

Отметим, что на официальном сайте колонии ИК-5 ее руководителем пока значится подполковник внутренней службы Андрей Папаев.