С 29 октября в ивановских ТЦ начинаются тотальные проверки посетителей

icon 28/10/2021
icon 17:30
Важная новость
С 29 октября в ивановских ТЦ начинаются тотальные проверки посетителей

Автор: vedomosti.ru

vedomosti.ru

Теперь - пусть и временно - посещение торговых центров в Ивановской области - удел избранных. Как сообщают эпидемиологи, ситуация с заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией продолжает ухудшаться. Это подтверждают каждодневные отчеты ивановского оперштаба по борьбе с "уханьской чумой".

Например, сегодня, 28 октября, впервые с начала пандемии в регионе выявили 222 заболевших ковидом. По этой причине в Ивановской области решили ограничить доступ в ряд учреждений.

Самыми массовыми из них являются, разумеется, торговые центры. “Ивановские новости” сообщали об ограничении входа в период с 29 октября по 7 ноября. Стали известны некоторые детали нововведений.

- Для лиц в возрасте 18 лет и старше войти в торговые центры можно будет только при наличии документа, удостоверяющего личность (паспорт или иной документ с фотографией и ФИО), и одного из следующих документов либо QR-кода, подтверждающего: 

- прохождение полного курса вакцинации, 

- начало вакцинации, 

- перенесение заболевания коронавирус или наличие антител иммуноглобулина G (IgG), выданного не ранее 01.05.2021 г. 

- прохождение теста на коронавирус методом ПЦР не ранее, чем за 3 дня до даты посещения торгового центра, 

- прохождение теста на отсутствие антигена SARS-CoV-2 в день посещения торгового центра (в случае наличия медицинских противопоказаний к прохождению вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19), вызываемой вирусом SARS-CoV-2. 

- лица до 18 лет допускаются только в сопровождении родителей или законных представителей, 

Указ губернатора предполагает при отсутствии документов либо QR-кода не допустить посетителя в торговый центр.  

Указанием к вышеизложенным требованиям служат указы губернатора Ивановской области от 22 октября 2021 года № 142-уг, от 17.03.2020 № 23-уг, Указ Президента Российской Федерации от 20.10.2021 № 595.