В Иванове нашли сбежавшего из больницы 16-летнего ковид-больного

icon 19/10/2021
icon 13:16
Важная новость
В Иванове нашли сбежавшего из больницы 16-летнего ковид-больного

Автор:

Сбежавшего из ковидария в Иванове зараженного пациента нашли и вернули долечиваться. Напомним, беглецу из городской клинической больницы №1, перепрофилированной под ковидарий, всего 16 лет. Однако и он заразился коронавирусом.

Парень ушел из палаты и вышел на улицу беспрепятственно. Его никто не остановил. Как сообщил «Ивановским новостям» источник в системе здравоохранения области, парня госпитализировали из центра временного пребывания: там он находился в последнее время. Оттуда он, кстати, тоже сбегал уже не раз.

Медики ГКБ передали данные подростка в полицию, поскольку он не впервые нарушает режим. Его разыскивают. Носитель коронавируса вне стен медучреждения опасен для окружающих.

Как стало известно «Ивановским новостям» из источника в системе здравоохранения региона, мальчика нашли и вернули в лечебное учреждение, где продолжат лечить его от коронавируса. Со сколькими людьми он контактировал, пока «гулял», доподлинно неизвестно. Именно такие случаи и являются порой причинами вспышек заболеваемости коронавирусом.

Напомним, до этого из ГКБ №1 сбежал мигрант с подозрением на коронавирус. Теперь же режим нарушил больной с подтвержденным диагнозом.

Также стоит отметить, что нашем в регионе все чаще болеют дети – в том числе грудные.