В Иванове Владимир Крылов судится с магазинами «Дикси» и «Магнит»

icon 24/09/2021
icon 09:36
Важная новость
В Иванове Владимир Крылов судится с магазинами «Дикси» и «Магнит»

Автор: ru.artsdot.com

ru.artsdot.com

Общественник и борец с торговлей просроченными продуктами в Иванове Владимир Крылов инициировал очередное судебное разбирательство – на это раз с магазином «Дикси». «Ивановские новости» выяснили у него подробности, а также узнали о том, по каким еще сетевым магазинам суды рассмотрят иски в ближайшее время.

«На сегодня, 24 сентября, назначен суд в отношении магазина сети «Дикси». Прошлой весной я уже наведывался с магазин этой торговой сети и приобрел там колбасу, зелень, яйца и детское питание. Тогда арбитражный суд оштрафовал «Дикси» на 700 тысяч рублей, в том числе – за просроченное детское питание. Сегодня будет слушаться новый иск. Также в суд ушли несколько материалов по магазинам сети «Магнит», - сообщил Владимир Крылов корреспонденту «Ивановских новостей».

По его словам, ассортимент просроченных товаров, которые он обнаружил в магазинах, достаточно широк. Это овощи, конфеты и другие позиции.

Свои методы борьбы против «просрочки» в магазинах общественник не скрывает: он снимает на телефон видео с момента обнаружения просроченного товара на полке до тех пор, пока его не пробьет кассир. В противном случае есть вероятность, что магазин может уйти от ответственности. Когда Владимир Крылов только начинал свою общественную работу, администрации магазинов часто отрицали, что товар приобретен именно в их торговой точке.

Общая сумма штрафов, выписанных сетевым магазинам за «просрочку» с подачи Крылова, уже значительно превысила 10 миллионов рублей. Отметим, что все эти штрафы идут в доход государства, а не самому общественнику, как полагают некоторые.