Корреспондент "Ивановских новостей" побывал на улице Лежневской в Иванове, движение по которой возобновили сегодня. По планам закрытую на реконструкцию улицу должны были открыть 19 сентября, однако транспортный коллапс, случившийся в городе, побудил городские власти форсировать ход работ.

Корреспондент "ИН" передает с вновь открытого участка Лежневской, что движение транспорта на этой улице нормализовалось. Пробок не заметно: небольшая пробка скопилась лишь на въезде в город, но это обычная история.

Оставшиеся работы по плану реконструкции подрядчик будет вести уже при частичном ограничении движения по полосам. Общественный транспорт с завтрашнего дня, 7 сентября, будет вновь ходить по Лежневской. Но не весь. Исключение - для троллейбуса №11. Его движение возобновят только после завершения реконструкции. Взамен продолжает действовать автобусный маршрут «улица Диановых – аэропорт «Южный».

Напомним, Лежневскую перекрыли 23 августа от проспекта Текстильщиков до улицы Школьной. Улица Станкостроителей после этого встала в пробках, на других объездных путях происходили ожесточенные стычки между водителями и местными жителями. Кое-где люди строили баррикады