Жителей Ивановской области предупредили о начале глубокой осени

icon 30/08/2021
icon 08:00
Главная новость Важная новость
Жителей Ивановской области предупредили о начале глубокой осени

Автор: amp.odessa.politeka.net

amp.odessa.politeka.net

Осень, холодные дожди и сырой ветер ожидают ивановцев в ближайшее время. Как уже сообщали «Ивановские новости», дата начала осенней погоды известна – 2 сентября. О том, какие сюрпризы приготовили ивановцам первые дни осени, рассказал ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в интервью ТАСС.

Температура воздуха днем начиная со 2 сентября не будет превышать 11-16 градусов тепла. Затем холодны массы воздуха с Арктики будут надвигаться на ЦФО, в том числе и Ивановскую область, все интенсивнее.

Ночами воздух начнет остывать до плюс трех - плюс восьми градусов, а днем столбик термометра не поднимется выше плюс 12 градусов. Это на пять-семь градусов ниже климатической нормы сентября. Сентябрь ожидают аномально холодным – он будет похож скорее на октябрь, чем на традиционно теплый первый месяц осени.

Кстати, в северных районах страны, от Мурманска до Урала, в сентябре уже обещают мокрый снег, и это не удивительно. Удивительнее другое – «белые мухи» не исключены даже в соседних с нами регионах – Ярославской и Костромской областях.

А сайт Gismeteo.RU обещает ивановцам холодную погоду уже сегодня, да, к тому же, еще и дождливую.



Евгений Тишковец
«2 сентября в Центральной России резко наступит настоящая осень. В результате прохождения уже не полярного, а арктического атмосферного фронта зарядят холодные дожди, сопровождаемые промозглым северным ветром. В темное время суток температура воздуха понизится до плюс восьми - плюс 13, а днем будет не выше плюс 11 - плюс 16 градусов».