Пропавший на озере в Ивановской области бизнесмен отмечал покупку автомобиля

icon 12/08/2021
icon 18:20
Главная новость Важная новость
Пропавший на озере в Ивановской области бизнесмен отмечал покупку автомобиля

Автор: pixabay.com

pixabay.com

«Ивановским новостям» стали известны подробности безвестного исчезновения бизнесмена, который отдыхал на озере в Южском районе.

Напомним, сам инцидент случился 10 августа на озере Западное. Предприниматель, который вместе с младшим братом занимается изготовлением памятников и прочих изделий из гранита и мрамора, решил переплыть водоем. Он доплыл до середины, после чего его спутники потеряли 45-летнего мужчину из вида.

«Места тут красивые, отдыхают на озере не только жители района, но даже и из Москвы люди приезжают. Иногда до тысячи машин паркуются в окрестностях. Пропавший поехал на озеро вместе с компанией отмечать покупку нового автомобиля. Кто-то из них его купил на днях. Кажется, это был БМВ. Всего их было трое – братья и друг.

Разумеется, мужчины немного выпили за покупку. Младший брат окунулся у берега, а старший решил заплыть подальше. Друг следил за ним с берега, а потом отошел к машине за сигаретой. Когда вновь взглянул на озеро – пловца не увидел. Но все это, конечно, известно только со слов друга и брата», - рассказал корреспонденту «Ивановских новостей» источник, близкий к семье пропавшего.

Также он рассказал, тело пока не нашли.

«Озеро большое и глубокое, пока поиски результата не дали. Завтра сотрудники ГИМС продолжат искать», - добавил источник.