Под Ивановом крупный пожар угрожал десяткам жилых домов

icon 02/08/2021
icon 10:30
Главная новость Важная новость
Под Ивановом крупный пожар угрожал десяткам жилых домов

Автор: Подслушано | Кохма / «ВКонтакте»

Подслушано | Кохма / «ВКонтакте»

В субботу, 31 июля, случился пожар на окраине Кохмы. Пламя занялось на поле между деревней Кочорский и местечком Седеево, горело на опушке леса, которая близко подступает к полям. И простые жители Ивановской области проявили самоотверженность и отвагу, бросившись помогать пожарным.

Дул резкий ветер, которые относил огонь прямо к домам окраинной улицы Парковой. Как сообщает очевидица в кохомской группе «Подслушано» «ВКонтакте», огнеборцы прибыли оперативно и стали тушить огонь на стороне МХК .

Местные жители, между тем, уже собирали дома документы и ценные вещи, готовясь потерять свое жилье. Многие вышли с ведрами и лопатами защищать жилища

Когда огненная стена стала подходить к домам вплотную, к местным присоединились совершенно случайные люди из автомобилей, которые проезжали мимо. Они бросали машины и спешили на подмогу. Среди них были и взрослые, и подростки, и хрупкие девушки.

Воду носили с близлежащих огородов всеми подручными средствами: лейками, ведерками. Другие выкашивали тлеющую траву, кашляя от едкого дыма.

Если бы не добровольные помощники, уверены местные жители, все могло бы закончиться довольно грустно. Но общими усилиями людям удалось потушить огонь и спасти свои жилища.