В Ивановской области 11-летний мальчик ушёл из дома из-за ссоры с бабушкой

icon 27/07/2021
icon 05:16
Важная новость
В Ивановской области 11-летний мальчик ушёл из дома из-за ссоры с бабушкой

Автор:

25 июля, “Ивановские новости” сообщили о пропавшем без вести в Ивановской области 11-летнем мальчике.  

Было известно, что Яков Подборнов вышел из дома и не вернулся. Все произошло в СНТ “Авангард”, рядом с деревней Строкино Ивановского района.   

Добровольцы из ПСО “Лиза Алерт” для поиска ребенка объявили срочный выезд в лес и город. Также определили место и время сбора.  

Позже стало известно, что мальчика нашли. С ним все в порядке.  

И вот добровольцы из ПСО “Лиза Алерт” рассказали, что же произошло на самом деле. 

Как выяснилось, Яков поругался со своей бабушкой и ушел в неизвестном направлении. Раньше из дома ребенок не уходил, друзей у него здесь нет, так как в Ивановскую область он приехал из Московской на каникулы к бабушке. 

“В то время, пока инфорги поиска собирали всю необходимую информацию о мальчике, ребята из группы коротких прозвонов прозванивали больницы города Иваново с целью исключить версию нахождения ребенка в них”, - сообщают добровольцы ПСО “Лиза Алерт”. 

Группа печати тем временем вела подготовку ориентировок и карт для штаба поиска. 

Для уточнения всех деталей и возможных вариантов местонахождения мальчика на место пропажи Якова выехал координатор поиска. 

Сначала прочесали территорию СНТ и прилегающие лесные массивы.  

“По мере прибытия новых экипажей, поисковики начинали обследовать железную дорогу, близлежащие населенные пункты и водные объекты. 
Внимательно обследовали все природные и техногенные ловушки на местности – овраги, ручьи, болота, ливневую канализацию, водонапорные башни и заброшенные дачные домики”, - вспоминают в отряде. 

К слову, на место происшествия прибыли более 50 человек из различных районов города и области. 

Не остались равнодушными к беде и сами дачники, которые передавали поисковым группам возможные свидетельства. 

В 21:25 поступила информация, что похожий мальчик обратился за помощью к прохожим и сейчас находится у женщины, которая не осталась равнодушна, видя перед собой напуганного ребенка и сообщила об этом на телефон службы спасения 112 . 

Благодаря внимательности и бдительности жительницы города Иваново, которая сама является матерью подростка, уже ближе к 10 вечера в отряде получили заветное “Найден, жив!” и Яков благополучно вернулся домой.