В Иванове на врачей «скорой» осенью 2021 года повесят видеорегистраторы

icon 24/07/2021
icon 15:00
Важная новость
В Иванове на врачей «скорой» осенью 2021 года повесят видеорегистраторы

Автор: ФОТО: PRIVET-ROSTOV.RU

ФОТО: PRIVET-ROSTOV.RU

Нагрудные видеорегистраторы закрепят на врачах и фельдшерах скорой медпомощи в Иванове. Такая перемена произойдет с осени 2021 года. Эта мера связана с конфликтными ситуациями, с которыми медикам приходится регулярно сталкиваться.  

К слову, видеоустройства уже закупили и обещают, что их хватит на всех медиков.  

Формат записывающих устройств - «Super HD», а угол обзора - 120°. Подобные устройства уже успешно используют, например в Москве и Волгограде.  

От противоправных действий медработников защитили с помощью тревожной кнопки, которой в тестовом режиме оснастили автомобили скорой медпомощи. 

Напомним, ранее сотрудники СМП написали письмо в департамент здравоохранения, в котором просили разобраться в действиях Светланы Москвиной, которую назначили руководителем «скорой помощи» в апреле. Сотрудники скорой медпомощи считают, что их незаконно лишают премий, и недоумевают, куда уходят эти деньги. Также они жалуются, что водителей заставляют работать по 24 часа в сутки. Руководство СМП ответило на скандальное послание. 

Ранее “Ивановские новости” сообщили: Сотрудники ивановской скорой помощи: «Приходится выбирать между зарплатой и спасением жизни пациента».