Из-за пропавшей воздушной тяги пилот экстренно посадил самолет в реку в Иванове

icon 17/07/2021
icon 22:35
Важная новость
Из-за пропавшей воздушной тяги пилот экстренно посадил самолет в реку в Иванове

Автор: Фото: ГУ МЧС по Ивановской области

Фото: ГУ МЧС по Ивановской области

Ранее “Ивановские новости” сообщили об упавшем легкомоторном самолете-самоделке в реку Харинка в Иванове. Все произошло около местечка Горино сегодня, 17 июля, в седьмом часу вечера. Позже появилось видео инцидента.

Как сообщает телеграм-канал Life shot, якобы воздушное судно было стилизованно под истребитель. Самоделка взлетела с аэродрома Ивановского авиационно-спортивного клуба. Почти сразу 47-летний пилот Дмитрий Лемехов сообщил, что у него отказал двигатель. Диспетчер рекомендовал ему "садиться" на реку. других вариантов нет, так как кругом лес. В итоге спасателям пришлось снимать пилота с крыла самоделки-плота. 

Телеграм-канал сообщает, что якобы пилот, коснувшись земли, попытался сбежать Правда, позже ему все-таки пришлось встретиться с полицией. Сейчас его уже доставили в отдел, где он должен будет объяснить свою тягу к изобретательству и пройти тест на алкоголь. 

По официальной информации, предварительной причиной инцидента называют тестовый полет, при котором после взлета пропала воздушная тяга, уточнили в пресс-службе спасательного ведомства.