В Заволжске Ивановской области вода в кранах окрасилась в голубой цвет

icon 15/07/2021
icon 09:30

© Фото: ВКонтакте, Говорит Заволжск

Фото: ВКонтакте, Говорит Заволжск

В городе Заволжск Ивановской области из кранов стала течь необычного цвета вода, а именно: голубая. Вчера, 14 июля, фотографию инцидента в сообщество “Говорит Заволжск” во “ВКонтакте” на правах анонимности выложил один из жителей улицы Чкалова. 

Кто-то из подписчиков пошутил над постом, полагая, что местный “Водоканал” для своих потребителей закупил 600 тон ликера “Блю Кюрасао”. Кто-то всерьез озабочен за здоровье жителей Заволжска - ведь от таких вот “ликеров” люди заболевают самыми неприятными болезнями, вплоть до онкологии, полагают некоторые. 

Напомним, в начале июня Волга в Кинешме несколько раз меняла цвет. Жители города 5 июня наблюдали подкрашенную в синий цвет воду в Волге в районе первой фабрики. Сей факт они запечатлели на видео. Власти пообещали во всем разобраться.