Очевидцы расстрела под Ивановом: «пострадавшие» первыми обстреляли дом

icon 27/06/2021
icon 08:03
Важная новость

Очевидцы рассказали подробности жестокого расстрела в Кохме, о котором уже сообщали «Ивановские новости». Трое мужчин пришли к жителю Кохмы разбираться по поводу имущественного спора. Выстрелы прогремели на улице Лермонтова в Кохме в ночь с 25 на 26 июня, у частного дома. Хозяин его также был не один - с сыном, и они дали отпор визитерам. В ходе конфликта незваных гостей расстреляли из ружья. 30-летнего мужчину убили наповал, двоих его спутников ранили, они в тяжелом состоянии в больнице. Одного стрелка задержали. Другого, мужчину 1977 года рождения, объявили в розыск.

Очевидцами инцидента стали пешеходы, которые проходили неподалеку от места разборок в стиле 90-х. Они поделились своими впечатлениями в группе Иваново | 24 часа. Их версия имеет некоторые отличия от официальной.

Сначала они увидели погоню нескольких автомобилей, которые преследовали одну невзрачную машину.

По словам очевидцев, будущие жертвы стрельбы вели себя нагло и агрессивно. Свидетели утверждают, что они напали на дом кохомчанина первые, обстреляли его. А также - что нападавших было много.

Очевидцы утверждают, обитатели дома, по сути, лишь отстреливались от нападавших. И в доказательство приводят ролик, на котором запечатлены некоторые моменты произошедшего. Окончательно во всей этой истории разберутся правоохранительные органы. Напомним, в отношении обитателей дома возбудили возбудили уголовные дела по факту убийства, совершенного группой лиц, а также группового покушения на убийство двух или более лиц.