В расследовании смертельного ДТП с погибшим 43-летним автоинструктором в Иванове поставили точку

icon 19/05/2021
icon 08:34
Главная новость Важная новость
Автопартнер Иваново/ВК

Сломал себе и погибшему 43-летнему мужчине судьбу молодой человек, устроивший жесткое ДТП в августе прошлого года. Об этом мы писали.

Утром 27 августа, двигаясь на грузовом автомобиле по автомобильной дороге Р-132 «Золотое кольцо» по крайней левой полосе, 31-летний водитель выбрал скорость около 92 км/ч. Это превышало установленную разрешенную максимальную скорость для данного вида транспорта.

«Не приняв мер к снижению скорости, он совершил наезд передней частью своего автомобиля на заднюю часть стоящего учебного автомобиля. Учебный автомобиль выехал на полосу встречного движения, там совершил столкновение с другим автомобилем, двигавшимся во встречном направлении», - рассказали обстоятельства ДТП с прокуратуре области.

Молодому человеку, курсанту автошколы, находившемуся в этот момент за рулем учебного автомобиля, был причинен тяжкий вред здоровью.  

Обучающему вождению мужчине,  автоинструктору, причинены черепно-мозговая, позвоночно-спинальная травма, травма туловища, кровоподтеки на передней поверхности правового бедра, ушибленные раны и ссадины на правом плече. Он скончался.

Дальнобойщика судили по ч. 3 ст. 264 УК РФ. Суд приговори его к 2 годам колонии поселения.

И придется разориться. Пострадавшая сторона выставила исковые требования на общую сумму 2 764 196 рублей, а прокуратура в интересах Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ивановской области - в сумме почти 200 тысяч рублей.

Приговор провозгласили 17 мая. В настоящее время приговор в законную силу не вступил.