На митинге в поддержку Навального в Иванове произошли задержания активистов

icon 21/04/2021
icon 19:16
Главная новость Важная новость
Фото: «Ивановские новости»

В Иванове на площади Революции в этот момент проходит митинг в поддержку политика Алексея Навального, который находится в местах лишения свободы.

Митинг власти не санкционировали.

Как передает корреспондент «Ивановских новостей» с площади Революции, на месте несанкционированной акции около 50 сотрудников силовых структур, автозак и несколько автомобилей полиции.

Также на месте работают сотрудники СМИ.

Множество ивановцев пришли на митинг протеста. И уже начались задержания. Задержали девушку с одиночным пикетом и оппозиционного активиста Михаила Гусева.

Сотрудник полиции объявляет в мегафон, что митинг не согласован, поскольку от организаторов не поступало в мэрию никаких писем.

«На самом деле письмо ушло, что уведомления не было – это неправда», - прокомментировал ситуацию «Ивановским новостям» депутат Александр Умников.

Поскольку проводить митинг на площади Революции препятствуют сотрудники полиции, организаторы предлагали перейти к памятнику Фрунзе возле цирка – там собрания не запрещены. Вероятно, вскоре митингующие оправятся туда всей толпой. Но в итоге шествия не состоялось: передумали. 

В толпе скандируют лозунги «Путин – вор!», «Полиция с народом!» и «Свободу Навальному!»

Митингующие кольцом окружили площадь, у некоторых флаги РФ. Много людей без масок, но их не задерживают. Очень много сотрудников полиции, в том числе в штатском.

Корреспондент «Ивановских новостей» в гуще событий и следит за ситуацией.