В Иванове угощали блинами заслуженных пожилых ивановцев

icon 15/03/2021
icon 19:35

©

Мастер-классы по изготовлению блинов, кулинарные баттлы, угощение студентов и подшефных пенсионеров. В масленичную неделю участники «Молодежки ОНФ» провели акцию «Блины на всю страну». 

В Ивановской области участники команды отпраздновали Масленицу вместе со своей подшефной, ветераном труда Татьяной Михайловной Калашниковой. С ней ребята познакомились около трех лет назад. Команда помогает с огородом и по дому, обучает пенсионерку работать на компьютере, расчищает снег во дворе. 

Вместе со студентками Ивановского колледжа сферы услуг ребята принесли пенсионерке продукты и испекли блины. В этом принимала участие и сама хозяйка дома. Готовили по двум рецептам: студентки делали тесто на сливках, а Татьяна Михайловна – на кефире. 

"Я очень рада, что встретила праздник не одна. Спасибо ребятам, что навестили: и продукты принесли, и снег почистили, и блинов нажарили. Готовили вместе, вместе и пробовали. У девочек рецепт на сливках и с содой, а я делала тесто на кефире. Блины получились разные, но все вкусные", - поделилась Татьяна Михайловна. 


 
«Традиционный русский праздник, Масленицу, мы отметили душевно и по-настоящему, с блинами, в кругу тех, с кем постоянно поддерживаем связь. Наша подшефная бабушка Татьяна Михайловна, сотрудники и волонтеры «Зоо37», - все они стали для нас почти родными людьми, нас связывает добро и взаимопомощь, существующие на протяжении долгого времени», - рассказал корреспонденту “Ивановских новостей” координатор региональной команды «Молодежки ОНФ» в Ивановской области Петр Высотский.