Порвавшего ребенку лицо пса усыпят в Ивановской области

icon 24/01/2021
icon 17:05
Главная новость Важная новость
Порвавшего ребенку лицо пса усыпят в Ивановской области

Автор: Фото: «Ивановские новости»

Фото: «Ивановские новости»

Напомним, нападение собаки на 9-летнего мальчика произошло в Кинешме 19 января. Она порвала ребенку лицо. Пес хозяйский и он нападал на местных жителей, в том числе детей, уже не раз, но до сих пор обходилось без травм. Бабушка пострадавшего мальчика рассказала «Ивановским новостям» о состоянии здоровья ребенка.

«На днях мальчика выпишут домой. Ему наложили несколько швов. Сильно пострадал носик – откушена небольшая часть ноздри. Операцию по восстановлению можно будет сделать только во взрослом возрасте – у ребенка нос растет и пластическая операция в этом случае затруднительна. Чувствует он себя неплохо, бодрится, но по ночам иногда кричит от страха», - рассказала бабушка пострадавшего школьника Ольга Владимировна.

С мальчиком во взрослом отделении челюстно-лицевой хирургии областной больницы по-прежнему находится его мама.

«Пса сейчас на улице не видно. Его хозяин рассказал, что ему купили новую крепкую цепь, с которой он теперь не сорвется. Мужчина планирует усыпить собаку», - отметила женщина.

Как уже сообщали «Ивановские новости», первые дни после ЧП пес по имени Макс, порвавший мальчику лицо, свободно бегал по улице и даже пробовал снова кидаться на людей.

Заявление в полицию родные пострадавшего ребенка пока не писали. Бабушка школьника не исключает, что она будет требовать компенсации морального вреда и затрат на лечение в суде – ведь ребенку понадобится помощь пластических хирургов, психологов, а также дорогостоящие мази для корректировки шрамов.

«Хозяин пса приносил мне извинения, но я ему сказала: извиняться надо перед мальчиком. Он обещал зайти, когда его выпишут», - добавила женщина.

Напомним, проверку по факту нанесения травм ребенку проводит СУ СК России по Ивановской области.

Эксклюзивное интервью о подробностях происшествия читайте на сайте «Ивановские новости».