В Иванове ищут дома с огромными сосульками

icon 14/01/2021
icon 13:03
В Иванове ищут дома с огромными сосульками

Автор: Иваново / ВКонтакте

Иваново / ВКонтакте

Управление ЖКХ администрации Иванова продолжит ежедневный мониторинг состояния кровель многоквартирных домов. В мэрии напомнили, что ликвидировать ледяные наросты обязаны управляющие компании.

Власти призывают устанавливать хорошо заметные ограждения в местах, согласно предполагаемой траектории падения сосулек и больших пластов снега.

«Если у управляющей организации нет возможности оперативно ликвидировать сосульки и наледь, то необходимо разместить на видном месте информацию, предупреждающую людей об опасности падения с крыш подтаивающего льда, снега», – напомнила заместитель начальника управления ЖКХ Олеся Ильина.

Если вы заметили, что над подъездом нависла «ледяная угроза», подайте заявку в свою УК (при этом необходимо зафиксировать дату, время и номер заявки, а также ФИО сотрудника управляющей организации, принявшего заявку). В случае бездействия управляющей организации жильцы вправе обратиться в управление ЖКХ администрации города Иваново – по телефонам, через сообщества в любой социальной сети, посредством сервиса «Народный инспектор».

Напомним, проблема сосулек и ничего не делающих управляющих компаний в Иванове не нова. Жители часто жалуются на опасную наледь на кровлях. Самая, пожалуй, громкая трагедия произошла в марте 2011 года около дома №52 на улице Калинина, от падения наледи тогда погибла женщина.

А мужчину, на которого упала сосулька с крыши жилого дома, когда он шел по улице в Октябрьском районе, управляющей компании пришлось содержать на время утраты трудоспособности – так решил суд.