Больным в ковидарии Иванова угрожают плесень и сквозняки

icon 03/01/2021
icon 09:01
Важная новость
yandex.ru/maps

В сети появилось видео “Преддверие нового года в ковидарии”. В нем автор рассказывает о быте больных, которые волею судеб оказались на больничной койке в праздничные дни. Действие происходит в 4-й городской больнице города Иваново, переоборудованной под лечение коронавирусных больных. 

Блогер под ником Д П знакомит зрителей со своими соседями по несчастью - такими же больными, как и он сам, и переходит к описанию тех недостатков, которые не только бросаются в глаза, но и мешают нормально существовать, в данном случае - проходить лечение в медицинском учреждении.  

Так, Д П обращает внимание на облупившуюся то ли краску, то ли побелку, которая падает на головы с потолка: “Стараюсь передать вам все прикрасы: с потолка отваливается все, огромные окна покрылись плесенью, снизу дует. Пришлось подложить рюкзак и кое-какие вещи, чтобы хоть как-то бороться со сквозняками”, - констатирует он. 

В палате, в которой лечится автор, развели новые розетки, но, по его словам, они вообще не работают. Приходится пользоваться старыми, образца советской эпохи, да и их всего две штуки на всю палату. 

После знакомства с прелестями своей палаты Д П перемещается в гости, в женскую палату №324 все той же 4-й горбольницы. Эта палата, предположительно, переоборудована из столовой. А вот чиновники из департамента здравоохранения докладывают о свободных 500 койках для лечения ковид-больных в регионе, тогда как мы с вами прекрасно видим на примере 4-й горбольницы, что для ковид-больных переоборудованы даже столовые. Вместо двери - кусок ткани. И это несмотря на то, что пандемия объявлена не сегодня, а ей уже скоро как год будет. 

“Здесь дверь надо вставить, туалет, раковину с горячей водой, ремонт сделать от грибкового состояния, очень много дел надо переделать, чтобы можно было нормально лечиться”, - обращает внимание на плачевное состояние палаты одна из больных.