Бар «Дудки» в Иванове закрылся навсегда

icon 17/12/2020
icon 09:07
Важная новость
Бар «Дудки» в Иванове закрылся навсегда

Автор:

По информации «Ивановских новостей», «Dudki Bar» в Иванове закрылся окончательно. Напомним, этому предшествовала череда проверок соблюдения антиковидных регламентов.

По нашим данным, очередная проверка обнаружила на сцене заведения нескольких подвыпивших посетительниц, которые не соблюдали социальную дистанцию, и дело было передано в суд.

Напомним, в первый раз в «Дудки» полиция нагрянула в середине ноября. Тогда бар был закрыт до устранения нарушений, в числе которых – недостаточное количество масок для персонала, а также несоблюдение дистанции между посетителями у барной стойки.

Тогда, несмотря на мораторий, за три недели в ресторане прошло 6 проверок. Юрист Максим Никонов назвал произошедшее беззаконием и «беспределом»:

«Все факты «нарушений» высосаны из пальца, никаких исключительных оснований для временного запрета работы ресторана не было.

К огромному сожалению, эти дела относятся к компетенции суда общей юрисдикции, а не арбитражного. Поэтому спецоперация «закрой Дудки» с легкостью была легализована районным судом в экстренно проведенном секретном заседании: дело поступило в суд в 15.00.

В 15.05 судья принял его к производству и уже в 15.30 вынес постановление об административном приостановлении деятельности ресторана (разумеется, в отсутствие защитника).

На сайте суда сведения о состоявшемся процессе секретари опубликовали только спустя 4 дня – «задним числом». Чтобы дело вообще никак невозможно было найти, сотрудники суда название компании и ИНН завели с ошибками».

В итоге Ивановский облсуд отменил постановление о приостановке работы ресторана, дело было направлено на новое рассмотрение в новом составе суда. Но «Дудки» это, увы, в конечном итоге не спасло.