В Ивановской области снимают художественный фильм

icon 06/12/2020
icon 16:06
Важная новость
В Ивановской области снимают художественный фильм

Автор: Фото: Шуйские известия / ВКонтакте

Фото: Шуйские известия / ВКонтакте

В селе Васильевское Шуйского района 3 декабря начались съемки полнометражного художественного фильма в жанре комедии «Непослушник». Об этом сообщается в группе «Шуйских известий» «ВКонтакте». Картину снимает холдинг «MEGOGO Studios» - один из крупнейших онлайн-кинотеатров в России.

В массовых сценах фильма о человеке, который ушел в монастырь послушником в поисках ответа на различные вопросы бытия, охотно снимаются жители Шуйского района.

Режиссер картины - Владимир Котт. Его первый полнометражный кинофильм «Муха» вышел в 2008 году. Он был удостоен наград крупных фестивалей, в том числе Золотого кубка Шанхайского международного кинофестиваля и приза за лучший европейский дебютный фильм фестиваля детского кино в Чехии. В 2011 году вышел фильм Владимира Котта «Громозека», снятый им по собственному сценарию. За фильм «Петр Лещенко. Все, что было...» в 2017 году Котт получил Специальный приз Совета Академии «За творческие достижения в искусстве телевизионного кинематографа».

В главных ролях нового фильма - Виктор Хориняк, больше всего известный по роли бармена Кости в сериале «Кухня», и Таисия Вилкова. Широкую известность она получила после выхода на экраны молодёжного сериала «Деффчонки» на канале ТНТ.