В микрорайоне «Рождественский» приступили к строительству школы

icon 19/11/2020
icon 19:05
В микрорайоне «Рождественский» приступили к строительству школы

Автор:

 

В микрорайоне «Рождественский» началось строительство начальной школы на 350 мест. В трехэтажном здании разместят 12 начальных классов по 30 человек, предусмотрены группы продленного дня. Также запланированы кабинеты иностранного языка, компьютерные классы, спортзал, столовая и спальни. Школа оборудована всеми современными системами безопасности: видеонаблюдения и пожаротушения, предусмотрен лифт для доступа маломобильных групп населения.

Строительство рассчитано на два года. В этом году подрядчик должен залить фундамент и приступить к возведению коробки, чтобы к летнему сезону начать внутренние отделочное работы. Сейчас строители выполняют работы по устройству котлована, заливается бетонное основание фундамента, сообщили в пресс-службе администрации Иванова.

В этом году также приступили к строительству дополнительного корпуса гимназии №44 в Сухово-Дерябихском микрорайоне. С основным зданием новый корпус будет соединен переходом. Планируется, что благодаря строительству двух начальных школ, в образовательном учреждении полностью избавятся от второй смены. Сейчас здесь обучаются более 1700 человек.