В Москве продлили дистант старшеклассникам, Иваново – на очереди?

icon 05/11/2020
icon 10:56
Важная новость
В Москве продлили дистант старшеклассникам, Иваново – на очереди?

Автор: rp-mk.com.ua

rp-mk.com.ua

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил на своем сайте, что дистанционное обучение для школьников 6-11 классов продлевается до 22 ноября.

Он напомнил, что для старшеклассников дистант длится уже три недели, и за это время число заразившихся коронавирусом среди них уменьшилась почти вдвое. Также, по словам московского градоначальника, школьники стали меньше болеть и заражать своих близких.

"Желание ребят вернуться в классы вполне понятно, однако в нынешней ситуации и на фоне того, что происходит вокруг нас и за рубежом, очевидно, что расслабляться рано", – отметил Собянини добавил, что столичные власти сделают все возможное, чтобы дистант не привел к снижению качества образовательных услуг.

Напомним, ранее, 3 ноября губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский заявил, что дистанционное обучение в школах региона «не сработало». Губернатор отметил, что такая мера допустима в вузах, но в школах облправительство «постарается» ограничения не вводить, но все зависит от ситуации с заболеваемостью.

«Я думаю, это у нас общее мнение в области, что дистанционное образование не сработало. Дистанционное образование можно организовать в высших учебных заведениях, и это тоже зависит от команды вуза. Но в школах практически ни у кого не получилось, даже в мире. Поэтому мы постараемся такого рода ограничения не вводить. Но вы видите, как ситуация развивается в мире, разные решения принимаются. Поэтому сейчас важно соблюдать регламенты, тогда не будем вводить и ограничения. Дистанционное обучение – совсем крайняя мера, и этого очень хотелось бы избежать», - подчеркнул губернатор.

Как известно, действия столичных властей являются примером для региональных. Пока в Ивановской области дистанта нет. Но есть осенние каникулы, которые продлены по 8 ноября, что дольше обычного на неделю. Но в случае ухудшения обстановки с распространением уханьской инфекции их могут продлить еще.