В Иванове опять кладут асфальт в лужи

icon 23/10/2020
icon 17:21
Главная новость Важная новость
В Иванове опять кладут асфальт в лужи

Автор: Фото: "Ивановские новости"

https://newsivanovo.ru
Фото:

Выравнивающий слой асфальта на улице Станкостроителей в Иванове подрядчик готов уложить в течение недели. Об этом стало известно сегодня, 23 октября во время рабочего выезда на объект представителей ивановской мэрии.

Это магистральная улица общегородского значения. В этом году ее ремонтируют по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Протяжённость ремонтируемого участка от «кольца» Автовокзала до улицы Некрасова -1283 метра. Проектом предусматривается восстановление инженерных коммуникаций, в том числе дождеприемных колодцев и ливневой канализации. Подрядчик обязан восстановить благоустройство и газоны. В районе остановки «Автовокзал» и перекрёстка с улицей Ташкентской будут обустроены островки безопасности для пешеходов.

Работы выполняет ООО «Дорожное ремонтно-строительное управление» из Тейкова. Уже обустроено 3,5 километра велодорожек и тротуаров, идет установка опор для дополнительного освещения пешеходных переходов. Идут работы по восстановлению ливневой канализации, которые «тормозит» высокий уровень грунтовых вод.

Как сообщили в управлении благоустройства Администрации города Иванова, на всем протяжении участка улицы Станкостроителей сохраняется 4-полосная проезжая часть: по две полосы в каждом направлении. Проектная пропускная способность дороги 26 тысяч автомобилей в сутки.

Учитывая погодные условия поздней осени, асфальт почти наверняка будут класть в лужи. В прошлом году, когда проводили ремонт в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» у домов 152-160 по улице Лежневской, также укладывали асфальт в лужи.