Еще одна сотрудница мэрии Иванова имеет отношение к взяткам за места в детских садах

icon 13/10/2020
icon 15:01
Главная новость Важная новость
Еще одна сотрудница мэрии Иванова имеет отношение к взяткам за места в детских садах

Автор: om-saratov.ru

https://newsivanovo.ru
om-saratov.ru

В уголовном деле, возбужденном сотрудниками ивановской полиции в отношении сотрудницы мэрии, которая торговала местами в детских садах, появилась еще одна фамилия. Это тоже сотрудник администрации. И тоже ее обвиняют во взяточничестве – ст. 290 УК РФ.

Напомним, что в число ОПГ входила сотрудница мэрии, и одинокая мама, которая находила родителей, желающих побыстрее устроить малышей в детский сад, и желающих выбрать конкретное дошкольное учреждение. 

«Ивановские новости» рассказывали, что за взятки в сумме от 10-30 и в некоторых случаях до 50 тысяч рублей чиновница устраивала малышей в любой детский сад в любой срок.

Сервис «Электронная очередь», которым руководила обвиняемая, появился при Елене Юферовой. Сейчас она отстранена от работы и пребывает под домашним арестом.

Оказалось, замешан здесь еще один человек, тоже из мэрии. 

Наши читатели настоятельно просят озвучить фамилии обвиняемых во взяточничестве чиновниц мэрии. «ИН» сможет это сделать только после суда над ними. Сейчас мы можем лишь сообщить, что она – ведущий специалист дошкольного отдела городского управления образования.    

Сейчас следователи пытаются выяснить число пострадавших от чиновницы.

Одно дело, если родители сами предлагали вознаграждение, и, таким образом, поощряли преступления в массовом варианте. Другое дело, когда деньги у них открыто вымогали. В любом случае важно сообщить об этом следственным органам.