Депутат областной думы Сергей Клюев раскритиковал увеличение срока полномочий муниципальных глав

icon 24/09/2020
icon 18:30
Главная новость Важная новость
Депутат областной думы Сергей Клюев раскритиковал увеличение срока полномочий муниципальных глав

Автор: ivoblduma.ru

https://newsivanovo.ru
ivoblduma.ru

Депутат областной думы от ЛДПР Сергей Клюев сегодня на пленарном заседании Ивоблдумы раскритиковал инициативу губернатора Воскресенского об увеличении срока полномочий муниципальных глав до четырёх лет, о которой уже рассказывали «Ивановские новости».

По словам Клюева, его опыт работы в сельском совете показал, что это приведет к конфронтации на селе между депутатами совета и назначенным главой.

Либо нужно всё оставить так, как есть, либо уравнять срок полномочий главы со сроком полномочий депутатского корпуса, считает депутат. Однако за принятие закона проголосовало большинство присутствовавших областных парламентариев.

Сергей Клюев родился в 1975 году. В 1992 году окончил Воскресенскую среднюю образовательную школу. В 1993 году принят на работу в Савинское МПО ЖКХ.
Служил в армии. В 2005 году принят на работу Филиал «Строитель – 5» ЗАО «Мосстроймеханизация – 5» г. Москва. В 2010 году зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя. С 2011 по 2014 года работал в ООО «Жил Сервис» в должности заместителя генерального директора по содержанию и ремонту МЖД. В 2005 году был избран депутатом Воскресенского сельского поселения, входил в составы депутатского корпуса первого, второго и третьего созывов. В 2015 году большинством голосов избран председателем Совета депутатов Воскресенского сельского поселения Савинского района Ивановской области, затем – в областную думу. Женат. Воспитывает сына и дочь.