Подробности задержания маньяка-убийцы двух детей, которого искали в Ивановской области

icon 18/09/2020
icon 14:51
Главная новость Важная новость
Подробности задержания маньяка-убийцы двух детей, которого искали в Ивановской области

Автор: Фото: Life Shot / Telegram

https://newsivanovo.ru
Фото: Life Shot / Telegram

Стали известны подробности задержания в Ярославской области подозреваемого в изнасиловании и убийстве двух девочек в Рыбинске. Как уже сообщали «Ивановские новости», его разыскивали на территории трех областей, в том числе Ивановской.

По данным Telegram-канала Life Shot, маньяк три дня скрывался в дачном массиве.


Оперативники нашли его при прочесывании местности. Три дня он отлёживался в кустах рядом с дачами. По одной из версий, он рассчитывал умереть от обезвоживания.

Преступник не оказал сопротивления при задержании, при этом был абсолютно трезв.


После расправы над сестрами-школьницами он хотел свести счеты с жизнью прямо на месте преступления. Попытка оказалась неудачной, поэтому «рыбинский маньяк» и пустился в бега.

Как оказалось, жертвы преступника были дочерьми экс-начальника уголовного розыска Омска. Их мать после развода познакомилась с 40-летним будущим маньяком в интернете и около месяца назад переехала к нему в Рыбинск. Вернувшись с работы после ночной смены, она нашла детей мертвыми, они были буквально истыканы ножом.

Маньяк признался, что он расправился с двумя девочками 8 и 13 лет после того, как выпил около трех бутылок коньячного напитка. Перед убийством он изнасиловал школьниц.

Детский омбудсмен РФ Анна Кузнецова заявила, что необходимо ускорить процесс принятия документа, который позволит защитить детей и не допустить повторения трагедии, произошедшей в Рыбинске:

"Мы неоднократно говорили о необходимости срочных мер ужесточения наказания: пожизненного заключения, пожизненного административного надзора, создания соответствующих реестров. И этот законопроект есть в Госдуме", - заявила она.