Коронавирусные итоги недели: ограничений все меньше

icon 15/08/2020
icon 13:22
Главная новость Важная новость
Коронавирусные итоги недели: ограничений все меньше

Автор: 2035.government-nnov.ru

https://newsivanovo.ru
2035.government-nnov.ru

Проектный офис Информационного центра по коронавирусу в России (федеральный оперштаб) подвел итоги недели по регионам ЦФО. В дайджест попала и Ивановская область.

В регионах ЦФО сохраняется стабильная эпидемиологическая ситуация. На протяжении месяца темп распространения инфекции остается одним из наиболее низких в стране. На минувшей неделе о переходе на третий этап снятия ограничений объявили Смоленская и Брянская области. В то же время режим ограничений был продлен в Тульской и Ярославской областях до 17 и 18 августа соответственно.

В Подмосковье для учителей и сотрудников школ вводится обязательное ношение масок. Кроме того, школьникам будут измерять температуру на входе. В школах установят дезинфекторы и обеззараживатели, а также нанесут спецразметку.
Постепенно снимаются ограничения на работу культурных и досуговых организаций.

В Тверской области это коснулось филармонии, цирка и концертных залов, в Тульской - боулингов, бильярдов и букмекерских контор, а в Ивановской - зоопарка.

В Тамбовской и Смоленской областях массовые мероприятия теперь можно проводить со зрителями. Кроме того, жители Смоленской области смогут посетить кинотеатры и рестораны.

Продолжает возобновляться работа образовательных учреждений. На прошедшей неделе изменения коснулись детских садов Орловской и Рязанской областей, а также секций, кружков и народных коллективов Тверской области. В Орловской области стартуют смены в детских оздоровительных лагерях.

В связи с открытием многих организаций, региональные власти усиливают контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

За последнюю неделю в Ивановской области за нарушение правил было закрыто несколько кафе, ресторанов и магазинов, в Тульской области приостановили работу 11 организаций, а в Калужской области составлено более 23 протоколов о нарушениях. По поручению властей Орловской области также был усилен контроль за соблюдением масочного режима.