оскресенский показал худший результат в рейтинге Медиалогии за время работы губернатором

icon 07/08/2020
icon 16:00
Главная новость Важная новость

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский занял 81-е место из 85-ти возможных в общероссийском медиарейтинге глав регионов, который составляет независимая исследовательская компания «Медиалогия». По сравнению с июньским рейтингом, глава Ивановской области опустился на четыре пункта. Это худший результат Воскресенского за все время участия в рейтинге. В рейтинге глав регионов ЦФО Станислав Воскресенский занял предпоследнее, 17 место. Эта позиция с июня осталась неизменной. В течение последних четырех месяцев количество публикаций с упоминанием Воскресенского стабильно снижалось. В апреле аналитики насчитали 3124 публикации, в мае — 2624, в июне — 2451, в июле — 2005.

Рейтинг составляется экспертами компании «Медиалогия» методом измерения информационного поля на основе технологии анализа публикаций в средствах массовой информации. Он построен на основе базы СМИ, которая включает на данный момент более 57 тыс. источников. Так, учитывается количество публикаций с именем главы региона, а также число негативных сообщений о нем.

Напомним, Станислав Воскресенский несколько месяцев подряд держался в федеральной десятке аутсайдеров в общероссийском медиарейтинге. Его позиция на нижних строчках медиарейтинга глав регионов ЦФО также сохраняется длительное время, за исключением марта, что связано с визитом в Иваново президента РФ Владимира Путина. Эксперты отмечают отсутствие интересных медиапроектов, а также указывают на редкое появление Воскресенского в публичном пространстве и протокольные встречи, а жители региона выражают недовольство его закрытостью.