Вандалы сломали качели на набережной Уводи

icon 22/07/2020
icon 10:00
Главная новость Важная новость
Вандалы сломали качели на набережной Уводи

Автор: Фото: "Пешком по Иванову" /vk.com

https://newsivanovo.ru
Фото:

Пользователи Сети сообщают о том, что на набережной Уводи напротив «Серебряного города» сломались качели. Многие высказывают предположения, что качели не могли сломаться сами.

«Сломали качели, которые очень уж нелегко сломать! Постарались, как могли! Ивановцам лучше ничего не делать. Культуры поведения и манер нет совершенно», «Вот почему мы никогда не будем жить как за границей! Там люди уважают себя и других! Для них место, где они живут, — святое и они там не гадят... У нас же все иначе!», «Именно на этой качели крючок сверху вылетел из резьбы и начал разгибаться... Это было месяц назад... И вот результат», «Может, не специально сломали. Такие качели не для катания. Так,  посидеть. Кто-то не понял и начал раскачивать, вот и результат», — гласят комментарии к снимку, размещенному в сообществе «Пешком по Иванову».

В мэрии инцидент прокомментировали следующим образом:

«Благоустройство набережной реки Уводь по правому берегу на участке от Банного до Соковского моста было выполнено в 2018 году. Стоимость работ составила более 35 млн рублей. Работы выполняла подрядная организация ООО "Спецдорстрой". В рамках проекта кроме ландшафтного благоустройства были установлены малые архитектурные формы — клумбы, лавочки, урны и качели. К сожалению, не все жители города бережно относятся к объектам благоустройства в общественных местах. Гарантийный срок эксплуатации установленных объектов составляет 5 лет. Однако, в случаях вандализма, восстановительные работы город выполняет за свой счет, а не за счет подрядчика. В данном случае ремонт качелей будет выполнен управлением благоустройства в течение дня», — сообщил заместитель начальника управления общественных связей и информации администрации города Иваново Андрей Парнов.

«Ивановские новости» следят за ситуацией.