Ивановский район уличили в жадности

icon 26/05/2011
icon 16:43
Главная новость
Ивановский район уличили в жадности

Автор: Ивановский район уличили в жадности

Ивановский район уличили в жадности
Серьезно осадил на заседании правительства сам губернатор области Михаил Мень зарвавшихся, по его мнению, представителей администрации Ивановской района. Получился мини-скандал.

Все дело в том, что в этом районе по программе выделения земельных участков многодетным семьям наделы должны быть выделены нескольким десяткам очередников. Однако администрация этого делать не спешит, давя на жалость и вымогая у администрации области два миллиона на подведение к участкам коммуникаций.

Губернатор возмутился этим крохоборством и едко заметил, что Ивановский район – самый богатый в регионе, имеющий в собственности очень дорогие земельные участки и активно их распродающий. И нечего суетиться ради пары миллионов на коммуникации – найдете, казна не оскудеет.

А на заседании межведомственного инвестиционного совета решено было забрать у жадной администрации Ивановского района еще один значительный кусок земли – под строительство около Кохмы, в поселке Железнодорожный, завода по производству металлоконструкций, деталей и элементов. Проект представил на совет торговый дом с подозрительным названием «Евразия». Впрочем, евразийцы пообещали придти в регион лишь в туманном первом-втором квартале 2012 года. Общий объем инвестиций пообещали немалый – 609 миллионов рублей плюс 246 рабочих мест с минимальной зарплатой от 17000 рублей.

На этот раз за «золотые» ивановские гектары робко вступился было начальник Департамента сельского хозяйства и продовольствия Дмитрий Дмитриев, сделав ремарку о том, что земли эти – особо ценны в сельскохозяйственном отношении. Однако губернатор сказал как отрезал – оказать инвесторам всяческое содействие!


Другие новости