В ивановских магазинах обнаружено более 11 тысяч ящиков "левого" алкоголя

icon 24/09/2015
icon 15:00
Главная новость
В ивановских магазинах обнаружено более 11 тысяч ящиков

Автор: В ивановских магазинах обнаружено более 11 тысяч ящиков "левого" алкоголя

В ивановских магазинах обнаружено более 11 тысяч ящиков
В Иванове сотрудники полиции выявили два магазина, где продавались не маркированные акцизными марками крепкие спиртные напитки.

Известно, что одна из торговых точек расположена на улице Красных Зорь, а вторая располагается на 4-й Первомайской. В этих торговых точках полицейские провели контрольные закупки.

Факт реализации «левого» алкоголя был задокументирован. Сотрудники полиции осмотрели торговые помещения магазинов и изъяли значительное количество спиртных напитков.

На всех бутылках неизвестного происхождения были наклеены этикетки известных торговых алкогольных марок.

Возбуждено уголовное дело по факту незаконного использования средств индивидуализации товаров в крупном размере.

Полицейские провели обыски в местах хранения безакцизной алкогольной продукции. По информации Управления МВД области, в результате из незаконного оборота было изъято более 11 тысяч ящиков немаркированного крепкого алкоголя.

Мужчина и женщина, подозреваемые в совершении данного преступления, кстати, ранее судимые, задержаны и помещены в следственный изолятор.

В настоящее время изъятая спиртосодержащая продукция находится на ответственном хранении в Управлении МВД России по Ивановской области.

В дальнейшем все эти 11 с лишним тысяч ящиков алкоголя по решению суда могут быть либо уничтожены, либо отправлены на переработку, либо отданы на реализацию, в зависимости от результатов расследования.


Другие новости