Как в Ивановской области ликвидировали подпольное игорное заведение

icon 22/09/2015
icon 09:35
Главная новость
Как в Ивановской области ликвидировали подпольное игорное заведение

Автор: Как в Ивановской области ликвидировали подпольное игорное заведение

Как в Ивановской области ликвидировали подпольное игорное заведение
Сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями получили информацию о том, что подпольное игорное заведение функционирует в городе Шуя на улице Васильевской.

Несмотря на то, что деятельность игорного клуба была тщательно законспирирована, они нашли оперативный подход к заведению.

Полицейские проникли внутрь игорного клуба и собственными глазами увидели, что посетители делают ставки, проигрывают и выигрывают разные денежные суммы. Для проведения игры в клубе использовались электронные игровые терминалы.

Факт организации азартных игр задокументировали.

17 сентября сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями зашли в игровой клуб и провели осмотр помещения. Обнаружены и изъяты 18 игровых терминалов, деньги, которые, как предполагается, являются выручкой от игорной деятельности.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как отмечают в Управлении МВД России по Ивановской области, в регионе отлажена практика привлечения к уголовной ответственности организаторов этого запрещенного законом бизнеса.

Всего по материалам сотрудников полиции в 2015 году в отношении организаторов игорной деятельности возбуждены 14 уголовных дел.

В отношении некоторых содержателей подпольных казино уже вынесены судебные решения.

35-летний житель г. Иваново был осужден по ч. 1 статьи 171.2 Уголовного кодекса РФ. Это незаконная организация и проведение азартных игр. За аналогичное преступление к уголовной ответственности привлечена 44-летняя жительница г. Кинешма, создавшая в родном городе игровой клуб.


Другие новости