В Иванове два косметических салона набрали клиентов, взяли предоплату и закрылись

icon 17/09/2015
icon 10:50
Главная новость
В Иванове два косметических салона набрали клиентов, взяли предоплату и закрылись

Автор: В Иванове два косметических салона набрали клиентов, взяли предоплату и закрылись

В Иванове два косметических салона набрали клиентов, взяли предоплату и закрылись
В органы внутренних дел было поступило несколько десятков заявлений от жителей областного центра, которые жаловались на недобросовестность работников двух салонов красоты. В этих салонах они приобрели абонементы на оказание косметических услуг. Но после выяснялось, что данные фирмы закрыты. Шансы получить свои деньги обратно равны нуля.

Сотрудники полиции выяснили, что многие клиенты для приобретения абонементов даже брали кредиты. Никаких косметических услуг они не получали. А когда не смогли вернуть свои деньги за несостоявшиеся косметические процедуры, стали в массовом порядке обращаться за помощью в полицию.

По фактам мошеннических действий следственным управлением Управления МВД России по г. Иваново были возбуждены уголовные дела.

В процессе расследования выяснилось, что в указанных салонах красоты была создана и функционировала система привлечения потенциальных клиентов.

Схема действовала такая: граждан, обеспокоенных проблемами своей внешности, менеджеры салонов красоты заманивали предложением пройти первые процедуры бесплатно. Далее предлагали получить кредит на выгодных условиях.

Как только договор кредитования был заключен, деньги с банковских кредитных счетов переводились на счета фирмы. А вскоре люди узнавали, что салон красоты, с которым они заключили договор, прекратил свое существование.


Другие новости