В Ивановской области мужчина насмерть раздавил друга и не заметил этого

icon 15/08/2015
icon 12:10
Главная новость
В Ивановской области мужчина насмерть раздавил друга и не заметил этого

Автор: В Ивановской области мужчина насмерть раздавил друга и не заметил этого

В Ивановской области мужчина насмерть раздавил друга и не заметил этого
В час дня 10 августа у фермы в селе Городищи Ивановской области произошло ДТП. Накануне трое приятелей нескольких дней распивали спиртные напитки. Но продолжительное застолье закончилось. Один из приятелей решил отвести друзей по домам на своем кроссовере Suzuki Grand Vitara.

Одного из пассажиров нетрезвый водитель высадил недалеко от въезда в село Городищи. Другого повез на ферму, которая располагается неподалеку.

45-летний друг водителя вышел из иномарки. Пьяный автомобилист не убедился в безопасности совершаемого им маневра и поехал на автомобиле назад.

При движении задним ходом мужчина совершил наезд на своего друга. От полученных травм мужчина скончался на месте ДТП. А водитель даже не заметил произошедшей трагедии и поехал дальше.

Только когда к автомобилисту пришли сотрудники ГИБДД и рассказали, что произошло, гражданин восстановил ход произошедших событий. Правда, факт наезда на своего товарища упорно отрицал.

Была проведена экспертиза, которая установила: содержание этилового спирта в парах выдыхаемого водителем воздуха составило 1.12 мг/л.

На мужчину составлен административный протокол по ст. 12.27ч.2 КоАП РФ за оставление места ДТП. По факту проводится проверка.

Выяснилось, что местные жители еще утром видели, как сильно пьяный гражданин садился за руль своего автомобиля. Но они не сообщили об этом в местный отдел ГИБДД.

В Управлении ГИБДД по Ивановской области полагают, что если бы люди проявили активную гражданскую позицию, трагедии можно было бы избежать.


Другие новости