В Ивановской области отец забыл про четверых детей, за что ему грозит тюрьма

icon 07/08/2015
icon 08:45
Главная новость
В Ивановской области отец забыл про четверых детей, за что ему грозит тюрьма

Автор: В Ивановской области отец забыл про четверых детей, за что ему грозит тюрьма

В Ивановской области отец забыл про четверых детей, за что ему грозит тюрьма
Нерадивый отец из Родниковского района обязан был выплачивать алименты в размере ? со всех видов заработка на содержание двух дочерей и двух сыновей. Но мужчина «забыл» про своих детей.

В отношении должника предпринимались все необходимые меры воздействия: ему предлагалось официально трудоустроиться, его письменно предупреждали о необходимости уплаты алиментов и об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ, проводилась проверка его имущественного положения.

Но мер к поиску работы неплательщик не принял, а источники своих доходов скрывал. В качестве погашения алиментной задолженности передал бывшей жене денежные средства в размере 1 000 рублей. А до этого он более полутора лет не считал нужным материально обеспечивать своих детей, и накопил за указанный период задолженность в размере 328 тысяч рублей.

В отношении алиментщика возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 157 УК РФ - «злостное уклонение от уплаты алиментов». Мужчину ждут исправительные либо принудительные работы на срок до одного года, арест на срок до трех месяцев, либо лишение свободы на срок до одного года.

Ранее этот гражданин уже привлекался к уголовной ответственности, он имеет судимости за совершение грабежа и кражи.

В первом полугодии 2015 года судебными приставами по Ивановской области в отношении должников, которые злостно уклоняются от уплаты алиментов, возбуждено 329 уголовных дел (по ч.1 ст. 157 УК РФ).

Суды вынесли 212 обвинительных приговоров по данной статье УК РФ.


Другие новости