В Иванове из горящего дома спасли маленькую девочку, а ее мама погибла в огне

icon 31/07/2015
icon 14:10
Главная новость
В Иванове из горящего дома спасли маленькую девочку, а ее мама погибла в огне

Автор: В Иванове из горящего дома спасли маленькую девочку, а ее мама погибла в огне

В Иванове из горящего дома спасли маленькую девочку, а ее мама погибла в огне
30 июля в Иванове произошел крупный пожар, который закончился трагедией: сотрудники МЧС спасли маленького ребенка, но ее мама погибла.

Звонок по линии «01» поступил в 15.58 из района бывшего Меланжевого комбината. Жители 3-го корпуса дома № 10 по улице 14-й Проезд сообщили, что весь подъезд заволокло сильным дымом. Дым выбился из-под двери квартиры № 138.

Очевидцы сообщили, что из квартиры вроде бы слышны чьи-то голоса, но открыть дверь соседи не могут, поскольку она заперта.

Первые пожарные расчеты прибыли к месту ЧП уже через 3 минуты.

Эвакуацию жителей осложнило то, что данный дом - кирпичное малосемейное общежитие с длинными коридорами, в каждом из которых по 4 квартиры.

Пожарные вскрыли дверь горящей квартиры. Помещение (одна комната) практически выгорела полностью.

Огонь почти добирался к входной двери, у которой лежала маленькая девочка - 1 год и 7 месяцев. Помощник начальника караула пожарно-спасательной части Александр Волков вынес малышку на улицу. Ребенка отправили в областную больницу.

У ребенка - множественные ожогов шеи, лица, грудной клетки, спины, дыхательных путей и отравление продуктами горения. Но она жива.

32-летнюю маму девочки спасти не удалось. Ее обгоревшее тело спасатели обнаружили в комнате, когда сбили пламя водой из пожарного рукава.

К ликвидации пожара привлекалось 8 единиц техники и 22 человека.

По предварительной причине, пожар возник из-за неосторожного обращения с огнем.


Другие новости