В Иванове задержали побирушек на дороге

icon 29/07/2015
icon 17:20
Главная новость
В Иванове задержали побирушек на дороге

Автор: В Иванове задержали побирушек на дороге

В Иванове задержали побирушек на дороге
Просителей милостыни на дороге в последнее время жители г. Иваново видят довольно часто. Побирушки «работают» на довольно оживленных дорогах областного центра: пересечение улицы Куконковых и пр. Текстильщиков, на перекрестке улиц Смирнова и Бубнова, на пл. Победы.

Данная категория людей и себя подвергает огромному риску, и создает аварийную ситуацию в целом. Среди сборщиков подаяний есть и инвалиды-колясочники. Они просят денег у проезжающих мимо автомобилистов на лечение больного ребенка, на собственные нужды.

В Управлении ГИБДД по Ивановской области говорят, что один из таких пешеходов в марте нынешнего года погиб под код колесами грузовика.

Водитель грузовика не заметил, как под правое заднее колесо попал человек, которому несколько секунд назад он пожертвовал десять рублей монетой.

На места происшествия около тела погибшего инспекторы ДПС обнаружили пластиковый лоток с мелочью.

Экипажи ДПС стараются пресекать подобные нарушения со стороны пешеходов.

Так, вчера инспекторы задержали двоих гражданин, которые просили милостыню на дороге в Иванове. Сотрудники ГИБДД потребовали уйти с проезжей части и составили на правонарушителей административные протоколы по ст. 12.29 КоАП РФ.

Ивановцев просят сообщать об аналогичных фактах ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 8-(4932)-30-44-35, 8-(4932)-32-50-38.


Другие новости