В Ивановской области выросли подписные тиражи

icon 28/07/2015
icon 11:46
Главная новость
В Ивановской области выросли подписные тиражи

Автор: В Ивановской области выросли подписные тиражи

В Ивановской области выросли подписные тиражи
Подписные тиражи на периодические печатные издания в Ивановской области выросли на 2,1%. В первом полугодии 2015 года на почте подписались на печатные издания более 112 тысяч человек, среди печатных изданий 86% - это газеты, остальные – журнальная продукция. Интересом у жителей области пользуются как областные, городские и районные издания, на которые подписались 47 % клиентов, так и всероссийские.

Напомним, что в течение всей подписной кампании второго полугодия 2015 года стоимость доставки ежедневных газет Почтой России оставалась на уровне 2014 года. Это позволило поддержать наиболее значимые для населения общественно-политические издания. Для остальных печатных СМИ тарифы на доставку были индексированы ниже уровня инфляции 2014 года.

Всего на мероприятия по поддержке подписки в период подписной кампании на второе полугодие 2015 года Почта России направила порядка 700 млн рублей. В частности, для региональных изданий был вдвое снижен порог минимального тиража, необходимый для получения скидки в размере 17% на подписку: с десяти до пяти тысяч экземпляров. При этом для федеральных СМИ с тиражом от 220 тысяч экземпляров скидка в размере 17% на доставку была сохранена, а все издательства районных СМИ получили скидку в размере 25%.


Другие новости