В Ивановской области сотрудники ДПС стреляли в пьяного автомобилиста, скрывающегося от них на своем автомобиле

icon 22/05/2015
icon 10:30
Главная новость
В Ивановской области сотрудники ДПС стреляли в пьяного автомобилиста, скрывающегося от них на своем автомобиле

Автор: В Ивановской области сотрудники ДПС стреляли в пьяного автомобилиста, скрывающегося от них на своем автомобиле

В Ивановской области сотрудники ДПС стреляли в пьяного автомобилиста, скрывающегося от них на своем автомобиле
Ночью в дежурную часть ГИБДД поступило сообщение: экипаж ДПС в г. Фурманов преследует подозрительный автомобиль «ВАЗ-2107». Автомобилист, пытаясь уехать от патрульного экипажа, разгонялся до скорости 160 км/ч. Требования сотрудников ДПС об остановке он игнорировал.

Во время преследования водитель неоднократно нарушал правила дорожного движения, выезжал на полосу встречного движения. Таким образом, он создавал аварийную ситуацию на дороге.

Чтобы задержать правонарушителя, из областного центра в помощь был направлен еще один экипаж ДПС.

В районе села Бибирево инспекторы ДПС применили табельное оружие. Сделали это в соответствии с законом «О полиции» для остановки транспортного средства.

Они произвели два выстрела в воздух и пять выстрелов по колесам «ВАЗа». В результате пули пробили два задних колеса автомобиля.

В результате на 149-м км автодороги А-113 недалеко от села Голчаново Ивановской области лихач был вынужден остановить машину. Выяснилось, что правонарушителем является 21-летний житель села Хромцово Ивановской области.

В салоне машины находилось еще пять пассажиров. Как оказалось, нарушитель управлял транспортом в состоянии алкогольного опьянения и не имел водительского удостоверения.

На правонарушителя было составлено шесть административных протоколов: за невыполнение требования об остановке транспортного средства, за управление транспортным средством, не имея права управления в состоянии опьянения, за выезд на полосу встречного движения, за управление транспортным средством, будучи не пристегнутым ремнями безопасности, за отсутствие полиса ОСАГО, за непредставление преимущества пешеходу. Автомобиль был задержан сотрудниками ГИБДД и поставлен на штрафстоянку.

Сейчас парень находится в камере для задержанных за административные правонарушения и ожидает судебного заседания. Согласно действующему законодательству по решению суда он будет арестован на срок до 15 суток.


Другие новости