В Иванове будет высажено около 140 тысяч цветов

icon 22/05/2014
icon 11:47
Главная новость
В Иванове будет высажено около 140 тысяч цветов

Автор: В Иванове будет высажено около 140 тысяч цветов

В Иванове будет высажено около 140 тысяч цветов
Глава администрации г. Иваново Александр Кузьмичев проверил, как оформляются клумбы на пересечении улиц Лежневская и Типографская в областном центре.

Градоначальник также ознакомился с проектом нового цветочного оформления площади Победы.

Стало известно, что в нынешнем году на городских улицах будут установлены новые вазоны типа «Ладья». Традиционно обустраиваются подвесные, объемные цветники.

Как мы сообщали ранее, в сквере у памятника Гарелину обустроены две клумбы «Весенняя мозаика» с тюльпанами, нарциссами, гиацинтами.

На улице Лежневской высаживается объемный цветник «Фонтан», а на улице Типографской у Поклонного креста – уникальная клумба.

Всего в 2014 году по муниципальному контракту будет высажено около 140 тысяч цветов: в традиционные клумбы, в вазоны. А также в объемные цветники в виде «Гитары» в Арт-сквере, «Двух лебедей» в сквере Городском, «Кораблика» у кафе «Вернисаж» и «Бабочки» на площади Пушкина.

По информации управления благоустройства администрации г. Иваново, на площади Победы появится цветник в виде российского триколора. Цветочный ручей будет создан у Дворца искусств.



Другие новости