В Иванове пьяный водитель насмерть сбил девушку и врезался в карету "скорой помощи"

icon 24/09/2013
icon 12:35
Главная новость
В Иванове пьяный водитель насмерть сбил девушку и врезался в карету

Автор: В Иванове пьяный водитель насмерть сбил девушку и врезался в карету "скорой помощи"

В Иванове пьяный водитель насмерть сбил девушку и врезался в карету
Резонансное ДТП произошло в 20.25 23 сентября. 18-летняя девушка переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу у дома № 120 по пр. Строителей в Иванове. 25-летний водитель на «Ладе Приора» насмерть сбил ее, и, сбегая с места происшествия, прибавив скорость, врезался в машину «скорой помощи».

Пассажиры «скорой помощи» - молодой человек и мужчина 46 лет – получили травмы головы и были доставлены в городскую больницу № 7.

Водитель «Приоры» был задержан инспекторами ДПС. Оказалось, что он сильно пьян. Он сказал инспекторам, что выпил достаточно. Обстоятельства ДТП уточняются.

В эксклюзивном комментарии городскому порталу IvDay.ru начальник отделения пропаганды городского отдела ГИБДД Андрей Ясников сообщил следующее:

«Нерегулируемые пешеходные переходы (в городе их порядка двухсот) – самые опасные для пешеходов. Каждый пешеход должен понимать, что автомобиль не может немедленно остановиться. За одну секунду автомобиль проезжает 14 метров на скорости 60 км в час. Поэтому, переходя дорогу, нужно отложить мобильный телефон, внимательно посмотреть налево. Если проезжая часть не очень широкая – 7-12 метров, обязательно посмотреть направо».



Другие новости