В Иванове задержали криминального авторитета и его банду

icon 07/08/2013
icon 09:39
Главная новость
В Иванове задержали криминального авторитета и его банду

Автор: В Иванове задержали криминального авторитета и его банду

В Иванове задержали криминального авторитета и его банду
Ивановская полиция повязала троих вымогателей. Преступники угрожали пистолетом 35-летнему мужчине и требовали от него выплаты 100 тысяч рублей. Якобы они оказали особые услуги сожительнице мужчины, попавшей в ДТП. Потерпевший обратился в полицию с заявлением о том, что у него вымогают деньги, и информацией о том, что услугами данных лиц никто из его родных и знакомых не пользовался.

Но перед тем, как пойти в полицию, мужчина сбежал из плена вымогателей. Трое преступников силой удерживали его в течение нескольких часов, били и требовали наличность. Случайно пленнику удалось сбежать и прийти в правоохранительные органы.

Сотрудники УГРО задержали вымогателей. Все они ранее были судимы. А организатором преступления выступил криминальный авторитет из Вичуги. Он имеет несколько судимостей за корыстно-имущественные преступления. Последнее свое преступление мужчина совершил с применением автомата.

По информации УМВД по Ивановской области, все вымогатели задержаны. Они сейчас находятся в ивановском изоляторе временного содержания. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 163 УК РФ.


Другие новости