Телман Фероян, сын которого жестоко избил инспектора ДПС, примет участие в выборах

icon 29/07/2013
icon 11:52
Главная новость
Телман Фероян, сын которого жестоко избил инспектора ДПС, примет участие в выборах

Автор: Телман Фероян, сын которого жестоко избил инспектора ДПС, примет участие в выборах

Телман Фероян, сын которого жестоко избил инспектора ДПС, примет участие в выборах
«Единая Россия» не исключила из предвыборного списка Телмана Ферояна, нынешнего депутата Ивановской областной Думы, кандидата в депутаты на следующий созыв. Выборы пройдут 8 сентября. Отметим, что Фероян был выдвинут как одномандатник еще до ареста его сына.

Напомним, Мамо Фероян и еще семеро парней до полусмерти избили сотрудника ГИБДД при исполнении. Произошло это 23 июля около 17 часов вечера на пр. Строителей в Иванове у дома № 26.

Городской портал IvDay.ru отслеживает развитие событий по данному делу с момента совершения преступления – с 23 июля. На сегодняшний день известно, что пострадавшему инспектору ДПС 35-летнему Евгению Хоронеко сделана сложнейшая операция. По словам главного врача областной клинической больницы Игоря Волкова, его состояние по-прежнему тяжелое, но он самостоятельно дышит, может принимать пищу.

mamo_0.jpg
Мамо Фероян

Зачинщик жестокой драки – Мамо Фероян – задержан. По официальным источникам (УМВД, Следственный комитет), а также по заявлению Ферояна-старшего, Мамо в правоохранительные органы сдал отец. Телман заявил, что не будет «отмазывать» сына от наказания.

Между тем, в интернете нашелся свидетель совершенно другого факта: по информации микроблоггера Вячеслава Гусева, Мамо задержали при попытке бегства из города в результате плана-перехвата.

Одновременно с всплывающими подробностями жестокого преступления с пользователями Интернета поделилась своей информацией о подозреваемом и его одноклассница. В адрес девушки высказываются угрозы.

Общественность также взбунтовалась против произвола агрессии на дорогах города. В соцсети «ВКонтакте» была создана группа людей-единомышленников. Люди, не боясь, высказывают свою точку на произошедшее.

На следующий день после резонансного преступления представители политической партии КПРФ пригласили жителей региона оставить свои подписи под коллективным обращением к президенту России. Они просили главу государства не допустить, чтобы виновники жестокого избиения сотрудника ГИБДД избежали наказания.

Акция проходила на стадионе «Текстильщик» перед началом домашнего матча. Не обошлось без вмешательства ОМОНА. А 27 июля прошел несанкционированный митинг с участием более 250 жителей города. Мероприятие было организовано в поддержку пострадавшего гаишника Евгения Хоронеко.



Другие новости