Ивановские скутеристы держат в нервном напряжении инспекторов ГИБДД

icon 21/05/2013
icon 12:24
Главная новость
Ивановские скутеристы держат в нервном напряжении инспекторов ГИБДД

Автор: Ивановские скутеристы держат в нервном напряжении инспекторов ГИБДД

Ивановские скутеристы держат в нервном напряжении инспекторов ГИБДД
Только за три дня в Ивановском регионе произошло 9 ДТП с участием водителей мототранспорта. Но рост таких ДТП еще впереди.

Сразу две дорожные аварии случились с участием скутеристов в Тейкове и Родниковском районе 17 мая. 18-летний водитель мопеда в Тейкове сначала врезался в припаркованный у дороги «ВАЗ-2110», а потом в попутный «Volkswagen Passat». Парень с травмами позвоночника попал в больницу. Пока неизвестно, был ли он пьян.

В Родниковском районе пешехода сбил 14-летний мальчик на скутере. Пострадали оба. У пешехода переломы конечностей, у мотоциклиста - сотрясение мозга.

А в Кинешме водитель автомобиля «FIAT Marea Weekend» не уступил дорогу 15-летнему водителю мопеда. В итоге парень сломал пальцы на руке и ноге, получил сотрясение головного мозга. Вероятнее всего, автомобилист был пьян, так как отказался от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Поздно вечером 18 мая в Вичуге мужчина на мопеде при повороте врезался в «Audi-80». Пассажирка мопеда 11-летняя девочка, которая ехала без шлема, упала и получила множественные ушибы.

Всего в выходные на дорогах Ивановской области произошло 19 ДТП. Один человек погиб и 23 ранены. В нетрезвом состоянии задержали 47 водителей.



Другие новости