Губернатор Мень уволил замглавы Родниковского района за "многоразовые" венки в День Победы

icon 21/05/2013
icon 10:36
Главная новость
Губернатор Мень уволил замглавы Родниковского района за

Автор: Губернатор Мень уволил замглавы Родниковского района за "многоразовые" венки в День Победы

Губернатор Мень уволил замглавы Родниковского района за
Соответствующий приказ подписал глава региона Михаил Мень после появления в Интернете шокирующей видеозаписи с кладбища Родниковского района.

В YouTube появилась видеозапись под названием «Единая Россия оскверняет могилы солдат». 9 мая в Родниковском районе в День Победы к разным памятникам местные чиновники возлагали, как позже выяснилось, одни и те же венки с пластмассовыми цветами. А после окончания торжественной церемонии венки и вовсе собрали и увезли с кладбища.



Все, что происходило на кладбище, и реакция чиновников, собирающих и увозящих с кладбища венки, была зафиксирована родниковским блогером на камеру. Так она стала достоянием Интернета и причиной большого скандала в Родниковском районе.

Блогер утверждает, что решение сэкономить, которое по факту стало осквернением могил, принималось на самом высоком уровне в родниковской администрации. Вероятнее всего, если бы не скандал, многоразовые венки на кладбище привезли бы и на следующий год.

«В городе Родники местная власть просто и наглядно показала, чего стоит чиновничий патриотизм. Его просто берут напрокат 9 мая, а потом возвращают обратно. Как венки», - сокрушается блоггер.

Председатель Ивановской областной думы Сергей Пахомов жестко отреагировал на факт вандализма со стороны чиновников. «За это мало просто с работы выгонять…» - написал он в Твиттере.

Михаил Мень был категоричен в своем обращении к чиновникам, отметив, что им пощады не будет. Губернатор отметил, что это беспрецедентный вопиющий случай. «Я потребовал немедленно уволить чиновника, ответственного за организацию праздничных мероприятий 9 мая в муниципалитете. Это замглавы Родниковского района по социальным вопросам. Думаю, это будет хороший урок для всех, для того, чтобы остальные чиновники внимательно следили за подобного рода вещами».



Нашелся комментарий и у главы администрации Родниковского района Александра Пахолкова, который выступал с пламенной речью 9 мая у Вечного огня в Родниках. Чиновник отметил, что администрация муниципалитета берет на себя ответственность за инцидент. Но за собой и руководством муниципалитета он только признал неправильный подбор кадров, которые допустили такое поведение.


Другие новости